• КОУЧИНГ — ПРОЕКТ

КОУЧИНГ — ПРОЕКТ в рамках РИП-ИнКО «Синхронизация общего и профессионального образования с учетом потребностей регионального рынка труда»

Уважаемые коллеги!

Коучинг – это «процесс выявления целей человека и выработка оптимальных путей их достижения»

Философия коучинга:

• —Все люди обладают гораздо большими внутренними способностями, чем те, что они проявляют в своей повседневной жизни
    • —Каждый человек обладает мощным потенциалом
    • —В человеке уже есть все необходимые ресурсы для достижения успеха
    • —Фокус на сильные стороны
    • —Обучение на успехе, а не на ошибках
    • — Ориентир не на проблему, а на решение
    • — Принятие, открытость и доверие – ключ к взаимодействию
    • — Направленность: из настоящего в будущее
    • — Нет оценкам и советам! Все ответы внутри человека — человек себя оценивает сам
    • — Легкость, позитив

Управляй собой. Простые техники самокоучинга

Предлагаем Вам раскрыть одну из возможностей развития Вашей образовательной среды на основе взаимодействия всех участников образовательных отношений при условии реализации проектного управления и идеи организации профессиональных лабораторий на основе имеющихся ресурсов и накопленного опыта работы.

Вместе мы систематизируем весь опыт на уровне образовательной организации по построению и развитию модели профориентационной работы. Возможно Вы назовете эти направления деятельности — «профессиональные лаборатории».

Ожидаемые продукты проекта для участников стажировки:

— разработана модель профориентационной работы «профессиональной лаборатории» выбранного направления через исследовательскую, проектную деятельность учащихся на основе имеющихся ресурсов учреждения и организацию партнерского сотрудничества с профильными образовательными организациями.;

— разработаны методические материалы по организации деятельности профессиональной лаборатории выбранного направления.

По итогам проекта каждый участник, выполнивший все задания, получит сертификат.

Коучинг-проект БОУ г. Омска «Гимназия № 85» «Разработка модели профориентационной работы образовательной организации «Профессиональные лаборатории» — возможность обновления форм и содержания профориентационной работы для помощи в построении индивидуальных профессиональных планов»

Старт проекта — январь 2023 года. Срок окончания — декабрь 2023 года.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОУЧИНГ-ПРОЕКТА?

Для того, чтобы стать участником  мероприятия Коучинг-проекта, заполните форму заявки.

ЗАЯВКА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ УЧАСТНИКОВ КОУЧИНГ-ПРОЕКТА https://forms.gle/LCDNQmstWVLySoMaA

В течение одного — двух дней вы получите ответ о возможности принять участие в проекте.

К проекту можно присоединиться на любом этапе. Важно представить результаты работы трех технических заданий до 10.11.2023 года.

РАБОТУ КООРДИНИРУЕТ

Заверуха Юлия Григорьевна, заместитель директора,

рабочий телефон 24-42-58, сотовый телефон 8-913-638-16-83,

адрес электронной почты gimnazya.85@yandex.ru

Работа в коучинг-проекте осуществляется в заочном дистанционном режиме. Технические задания представлены в Дневнике стажировки.

Дневник участников ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На любом этапе Вашей деятельности можно связаться с проектной группой гимназии для уточнения информации. Тема письма «Коучинг-проект». Или позвонить координатору проекта.

Результаты работы по проекту

Для организации и обновления профориентационного пространства нашего образовательного учреждения мы воспользовались делением на профессиональные лаборатории разных направлений.

Информация о работе профессиональных лабораторий «ПрофLAB»*.

Посмотреть разработанные продукты в рамках деятельности нашей гимназии в коучинг — проекте можно в разделе «Профессиональные лаборатории» (Паспорт инновационного продукта).

* На данный момент мы продолжаем наполнять информацией страницы Профессиональных лабораторий на сайте нашей гимназии. Мы стараемся, чтобы информация об организации нашей обновленной системы профориентационной работы была полезна для Вас.

*  Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим опытом и обязательно сообщите нам об этом на адрес электронной почты gimnazya.85@yandex.ru или WhatsApp 89136381683.