Поддержка Родителям Здоровье Отдых Учащимся ОВЗ Помощь Питание

Создание условий для обучения и воспитание детей ОВЗ и инвалидов осуществляется в соответствии с Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры и услуг БОУ г. Омска «Гимназия № 85» в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп при условии финансирования. Разработана Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан, объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в БОУ г. Омска «Гимназия № 85». Ответственный за организацию работы по обеспечению доступности объекта в БОУ г. Омска «Гимназия № 85» — Школа Ирина Борисовна — прошел обучение по дополнительной профессиональной программе «Подготовка специалистов предприятий и учреждений социальной инфраструктуры по сопровождению инвалидов в помещении организации» в объеме 16 часов в Технологическом колледже Смоленского гуманитарного университета, 2020 год.

Правила Родителям Учащимся ОВЗ
    Для приема в гимназию родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

Учебники Родителям Учащимся ОВЗ
    Все учебники соответствуют федеральному перечню учебников допущенных к использованию в образовательном процессе в 2023-2024 учебном году и выдаются обучающимся бесплатно на учебный год. Доводим до вашего сведения, в Федеральном законе «Об образовании Российской Федерации» Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания [Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 4] [Статья 35] 1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. 2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Статьи из Закона об образовании Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися,осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги БОУ г. Омска «Гимназия № 85» Изменение в Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися,осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги БОУ г. Омска «Гимназия № 85» Положение о порядке формирования и использования учебного фонда библиотеки БОУ г. Омска «Гимназия № 85»

БОУ г. Омска "Гимназия N 85" не осуществляет международное сотрудничество.