Голубева Лариса Анатольевна

• Учитель начальных классов

— Реализация принципа природосообразности в обучении младших школьников (2005);

— Intel. Обучение для будущего (2006);

— Теория и методика обучения информатике в начальных классах (2006); Развитие технологической компетентности педагога (2006);

— Методические вопросы преподавания оригами (2006);

— ФГОС: концепция и реализация, БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2010 год;

— Система педагогической деятельности учителя при переходе на ФГОС второго поколения, БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2010 год;

— Реализация требований ФГОС начального общего образования средствами УМК «Начальная школа 21 века», БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2012 год;

— Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе, АйТи, 72 часа, 2012 год;

— Реализация требований ФГОС НОО средствами системы учебников «Начальная школа 21 века (под ред. Н.Ф. Виноградовой), БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2015 год;

— Образовательные технологии, обеспечивающие достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО, БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2017 год;

— Приемы мотивации на уроках в начальной школе, БОУ ДПО «ИРООО», 72 часа, 2020 год.

В 2020 году — краткосрочное повышение квалификации в ФГБОУ «Омский государственный педагогический университет» по программе «Организация проектной деятельности обучающихся», 18 часов.

В 2018 году получила знания по методико-педагогической программе «Оказание первой помощи», сайт «Единый урок РФ».

В 2020 году изучила материал по программам повышения квалификации:

— «Реализация положений ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и санитарные требования в образовании», сайт «Единый урок РФ»;

— «Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками в условиях реализации ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», сайт «Единый урок РФ».

В 2020 году прошла обучение по программам повышения квалификации:

— «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 16 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Конвенция о правах ребенка и права ребенка в соответствии с требованиями профессиональных стандартов», 34 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов;

— «Организация правового просвещения в образовательной организации в соответствии с Основами государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденными Президентом РФ 28.04.2011 N Пр-1168», 31 час, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Правовое регулирование образования в РФ в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и профессиональных стандартов (базовый курс)», 77 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций», 26 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 22 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Цифровая грамотность педагогического работника», 285 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

В 2020 году изучила материал программ повышения квалификации:

— «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

— «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

Другие учителя Учитель начальных классов

Гаврилова Елена Александровна.